Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German

logo

Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Актуально

В Бобруйском райисполкоме прошло информационное мероприятие по вопросу добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии с финансовой поддержкой государства, введенное Указом Президента Республики Беларусь от 27.09.2021 № 367 «О добровольном страховании дополнительной накопительной пенсии».

Зерносушильный комплекс – это функциональное оборудование, предназначенное для послеуборочной обработки (очистки, сушки) зерновых, колосовых, зернобобовых, крупяных культур, кукурузы, рапса, с исходной влажностью до 35%, и предусматривает комплексную механизацию очистки, сушки и погрузочно-разгрузочных работ. Позволяет существенно уменьшить потери зерна, улучшая после обработки его питательные свойства и пригодность к длительному хранению.

Вторник, 23 Апрель 2024 14:47

Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024 г. с 12.00 до 16.00 и 26 апреля 2024 г. с 10.30 до 14.30 состоится Молодежная ярмарка вакансий.

— В масштабном форуме примут участие все категории граждан, и вместе они определят будущее нашей страны, поэтому быть причастной к этому историческому событию — большая честь. В состав делегатов ВНС вошли и молодые люди из разных уголков Беларуси. Для меня, как и для всех делегатов, представляющих интересы молодежи, ВНС — прекрасная возможность раскрыть свой потенциал и способности, показать себя поколением, ответственным за будущее страны.

— Общенациональный форум — это не просто площадка для рассмотрения достижений и проблем страны, а возможность для консолидации жителей Беларуси. Полагаю, это будет конструктивный разговор, а обсуждения затронут разные сферы нашей жизни: от национальной безопасности и развития экономики до молодежной политики и образования, результатом которых станет принятие взвешенных решений о дальнейшем пути развития страны. Как представителя сферы образования меня, конечно, особо волнует вопрос успешной реализации потенциала подрастающего поколения, совершенствование системы патриотического воспитания школьников, закрепление молодежи на селе. Важно, чтобы молодежь оставалась работать именно здесь, в районе. Для этого нужно создавать ей привлекательные условия для работы.

В судьбе и истории нашей страны всегда главную роль играют люди. Именно поэтому в Беларуси стратегия дальнейшего развития государства определяется путем широкого обсуждения, в котором принимают участие разные представители общества. Это и есть демократия.

Всебелорусское народное собрание — это важное событие для нашей страны, объединяющее людей разных поколений, профессий и социальных групп. Одними из основных вопросов, вынесенных на утверждение нынешнего ВНС, станут Концепция национальной безопасности и Военной доктрины — актуальных документов, направленных на защиту суверенитета белорусского государства.

Управлением  по труду, занятости и социальной защите Бобруйского райисполкома в настоящее время ведется набор в группу на обучение по профессии «дорожный рабочий».

Меньше недели остается до масштабного политического события, имеющего важное историческое значение, — первого заседания Всебелорусского народного собрания, после обретения им конституционного статуса. Мы спросили у представителей организаций и предприятий района, чего они ожидают от Всебелорусского народного собрания.

Страница 1 из 290
ЗанятостьТуризм и отдых Лицензирование Туристическая карта Бобруйского района Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
© 2013 г. Бобруйский районный исполнительный комитет
Разработка и поддержка: КУП «МОЦИС», г. Могилев.