Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German

logo

Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Новости региона

За этот же период за счет созданий новых предприятий и производств трудоустроено свыше 1600 человек. В 2023 году в районе было выполнено поручение Главы государства – реализован инвестпроект по программе «Один район – один проект»: завод по производству технического углерода построил резидент СЭЗ «Могилев» ИООО «Омск Карбон Могилев». Инвестиций в основной капитал освоено свыше 320 миллионов рублей. Создано около 570 новых рабочих мест, что на 150 больше, чем предусматривал инвестдоговор.

Как сообщила заместитель генерального директора по строительству МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Татьяна Тихановская, проектно-сметная документация уже разработана на 14 детских площадок с усовершенствованным покрытием: семь в Ленинском и столько же в Октябрьском районах Могилева.

По всей стране начались выплаты материальной помощи ко Дню Победы. В числе первых ее получил могилевчанин, участник Великой Отечественной войны Федор Антонович Пусков.

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко провел 26 апреля собрание, посвященное кадровым переменам.

Если молодежь будет внимательно слушать Главу государства, равняться на его лидерские качества, понимать, к какому высокому уровню развития он привел нашу страну, то наша Беларусь и в будущем будет процветать. Такое мнение высказала корреспонденту sb.by делегат Всебелорусского народного собрания, заместитель председателя по идеологической работе сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Бобруйского района Анастасия Гацко.

Рассветы Белой Дубровы

Здесь, на самых плодородных землях Костюковичского района, после строгой технологической обработки получают качественную продукцию

Олег Хмельков, директор Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы, председатель Республиканского Совета по вопросам клубной деятельности и народного творчества при Министерстве культуры Республики Беларусь:

По обновленному пути

Ямочный ремонт, грейдирование, замена асфальта: весна в этом году выдалась ранняя, поэтому дорожники уже приступили к работам. В нынешнем сезоне в Могилевской области объемы реновации дорожного полотна увеличены. Чтобы выполнить амбициозные задачи, есть все необходимое: только на перевооружение технопарка выделено 4 миллиона рублей. Текущий и капитальный ремонт ожидает республиканские трассы, в центре внимания и местные дороги, которые связывают между собой агрогородки, ведут к школам и другим социальным объектам.

Утром 24 апреля делегация Могилевской области выехала в город Минск для участия в историческом событии - первом заседании VII Всебелорусского народного собрания в новом конституционном статусе. В числе участников - представители вертикали власти, депутаты, медики, педагоги, аграрии, работники промышленности и культуры, ветераны, молодежь.

В Могилеве подписано областное отраслевое соглашение в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Документ затрагивает сразу несколько важных направлений, в том числе систему наставничества, закрепление кадров на местах и охрану труда.

Страница 1 из 581
ЗанятостьТуризм и отдых Лицензирование Туристическая карта Бобруйского района Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время
© 2013 г. Бобруйский районный исполнительный комитет
Разработка и поддержка: КУП «МОЦИС», г. Могилев.