Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Среда, 27 Декабрь 2023 13:47

Белорусские конькобежцы завоевали пять наград международного турнира в Иркутске

В Иркутске завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, где вместе с россиянами соревновались сильнейшие белорусские атлеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Награды чемпионата России разыгрывали только местные спортсмены, представители Беларуси сражались за призы в рамках международных соревнований Irkutsk Open. В заключительный день турнира копилка нашей команды пополнилась двумя медалями. На дистанции 5000 м лучший результат показала Марина Зуева, превзойдя время ближайшей из конкуренток почти на четыре секунды. Это золото стало для нашей спортсменки вторым в Иркутске, ранее Зуева победила на дистанции 3000 м. Кроме того, в мужском командном спринте бронзу выиграла белорусская тройка в составе Евгения Гагиева, Артема Чабана и Виктора Руденко.

Таким образом, за четыре соревновательных дня в 16 дисциплинах наши конькобежцы сумели завоевать пять наград (по две золотые и серебряные, а также одну бронзовую). Ранее вторые места на спринтерских дистанциях 500 и 1000 м у женщин заняла белоруска Анна Доморацкая.