Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Среда, 02 Март 2016 15:27

Команда Могилевщины стала абсолютным победителем республиканского турнира «Снежный снайпер»

Команда Могилевской области победила в финале республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

По словам собеседников, Приднепровский край доминирует в общем зачете уже третий год подряд. Благодаря успешному выступлению юных стрелков, дружина региона стала лучшей как старшей возрастной группе, так и в младшей. В личном зачете среди девочек 2002-2003 года рождения себя проявили Виктория Пахомова и Карина Городинская, занявшие 2 и 1 места соответственно. К слову, последняя спортсменка еще в прошлом году была признана абсолютной победительницей финала соревнований.

В младшей возрастной группе среди мальчиков 2005-2005 годов рождения Илья Пасечный из Могилевской области занял третье место. Среди девочек в данной возрастной категории весь пьедестал почета заняли юные представительницы Могилевщины в лице Александры Голубевой, Дарьи Якубенко и Екатерины Вдовенко.

К слову, участники «Снежного снайпера» получили в свое распоряжение комплекты экипировки для занятия зимними видами спорта, а также множество призов и подарков. Организаторами соревнований выступили Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования при участии Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов, Мингорисполком, Белорусское физкультурно-спортивное общество (БФСО) «Динамо», Белорусская федерация биатлона, Белорусская федерация лыжных гонок, Белорусская федерация стрелкового спорта.