Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Понедельник, 25 Январь 2016 15:43

Могилевская область занимает третье место в рейтинге по вкладу в достижения спортсменов на международных соревнованиях

В Министерстве спорта и туризма Беларуси оценили вклад территориальных и ведомственных физкультурно-спортивных организаций в достижения спортсменов на международной арене за 2015 год. Учитывались медали, набранные очки на Европейских играх, чемпионатах, первенствах, Кубках мира и Европы, летнем олимпийском юношеском фестивале.

В этом рейтинге Могилевская область занимает третье место. На счету спортсменов региона 126 наград (49 золотых, 34 серебряных, 43 бронзовых), завоеванных в престижных международных турнирах. В частности, чемпионом мира по тяжелой атлетике стал Вадим Стрельцов, 6 золотых медалей и одну серебряную завоевал на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев Игорь Бокий, призерами чемпионатов мира становились Татьяна Петреня (прыжки на батуте), Денис Махлай, Максим Петров (гребля на байдарках и каноэ) и другие спортсмены.

Первое место по вкладу в международные достижения спортсменов занял Минск (310 наград), на втором месте — Гомельская область (146).