Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Понедельник, 09 Март 2015 14:31

Борцы Могилевской области завоевали 3 награды 45-го турнира Гран-при на призы Медведя

Представители Могилевской области завоевали 3 награды 45-го международного турнира по вольной борьбе категории Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который прошел в минском Дворце спорта.

Всего на ковер выходили более бороться более 300 атлетов из 28 стран мира. Белорусские спортсмены «вырвали» 13 медалей (5 золотых, 3 серебряные, 5 бронзовых). В числе обладателей наград — представители Могилевщины. Медали высшего достоинства соревнований по женской борьбе завоевали бобруйчанка Залина Сидакова (55 кг) и могилевчанка Ирина Курочкина (53 кг). Бронза досталась Анастасии Ивановой из Шклова (60 кг).

Организаторами 45-го международного турнира по вольной борьбе категории Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя выступили Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком, Белорусская федерация борьбы, Президентский спортивный клуб.

Именные турниры на призы Александра Медведя стали проводиться в Минске с 1970 года. С 1994 года по решению Международной федерации объединенных стилей борьбы (ныне — Объединенного мира борьбы) турниру была присвоена категория Гран-при.