Программа праздника
6 июля
14.00 — 24.00 — Александрийская ярмарка:
выставка-продажа тематической продукции декоративно-прикладного искусства, производимой фабриками художественных изделий;
выставка-продажа тематической продукции, изготовленной народными мастерами из регионов республики;
презентация учреждений образования области;
Международный пленэр по керамике «Арт-Жыжаль»;
презентации — дегустации продукции перерабатывающей промышленности.
14.00 — 20.00 — Праздничная концертная программа творческих коллективов и исполнителей Могилевской области, артистов и коллективов областной филармонии (Малая концертная площадка).
14.00 — 21.00 — Экспозиция «Археологические находки Верхнего Поднепровья» (Александрийская средняя школа).
14.00 — 21.00 — Выставка племенного животноводства.
15.00 — 23.00 — Демонстрационная экспозиция воздушных шаров.
18.00 — 18.25 — Показательные выступления группы самолетов с высадкой парашютистов.
18.00 — 22.00 — Показательные выступления воспитанников конно-спортивной школы.
20.00 — 23.00 — Гала-концерт мастеров искусств Беларуси, России, Украины «Александрия собирает друзей» (Центральная концертная площадка праздника).
23.15 — 23.45 — Театрализованная обрядовая программа «Волшебство купальской ночи» (Центральная концертная площадка праздника).
7 июля
00.00 — 04.00 — Развлекательная танцевальная программа (Малая концертная площадка).
11.00 — 16.00 — Александрийская ярмарка:
выставка-продажа тематической продукции декоративно-прикладного искусства, производимой фабриками художественных изделий;
выставка-продажа тематической продукции, изготовленной народными мастерами из регионов республики;
презентация учреждений образования области;
Международный пленэр по керамике «Арт-Жыжаль»;
презентации — дегустации продукции перерабатывающей промышленности.
11.00 — 16.00 — Экспозиция «Археологические находки Верхнего Поднепровья» (Александрийская средняя школа).
11.00 — 16.00 — Выставка племенного животноводства.
11.00 — 16.00 — Демонстрационная экспозиция воздушных шаров.
11.00 — 12.30 — Фестиваль белорусского льна (Малая концертная площадка).
12.30 — 14.00 — Праздник пива (Малая концертная площадка).
14.00 — 15.30 — Концерт Александра Буйнова (Центральная концертная площадка праздника).
15.30 — 17.30 — Праздничная концертная программа в исполнении артистов и коллективов областной филармонии (Малая концертная площадка).
К месту проведения мероприятия можно будет добраться железнодорожным, общественным автомобильным, а также личным транспортом. Для доставки гостей праздника наряду с движением транспорта по основному расписанию будут организованы дополнительные рейсы пригородных поездов. В эти дни также будет работать пассажирский транспорт по основным и дополнительным маршрутам.