Рассмотрев итоги работы сельскохозяйственных организаций, работников сельскохозяйственных организаций Бобруйского района по уборке урожая зерновых культур Бобруйский районный исполнительный комитет решил:
Признать победителем районного соревнования среди хозяйств по уборке зерновых культур сельскохозяйственный производственный кооператив «Гигант» и наградить коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Почетной грамотой Бобруйского районного исполнительного комитета и переходящим призом.
Признать победителями районного соревнования и вручить победителям благодарственные письма Бобруйского районного исполнительного комитета с вручением денежной премии:
среди экипажей комбайнов Лексион-770, Лексион-580, Лексион-761:
- старшего комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Шепелевича Владимира Ильича, занявшего 1-е место;
- старшего комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Канавальчика Ивана Николаевича, занявшего 2-е место;
- старшего комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Хурсана Геннадия Николаевича, занявшего 3-е место;
среди экипажей комбайнов КЗС-1218:
- экипаж комбайнеров сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» в составе старшего комбайнера Шпака Виктора Михайловича, комбайнера Аврамчика Юрия Анатольевича, занявший 1-е место;
- экипаж комбайнеров сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» в составе старшего комбайнера Черника Леонида Леонидовича, комбайнера Гайсенко Дмитрия Михайловича, занявший 2-е место;
- экипаж комбайнеров филиала «Пищевик-Агро» открытого акционерного общества «Красный пищевик» в составе старшего комбайнера Юшкевича Владимира Александровича, комбайнера Гацко Игоря Викторовича, занявший 3-е место;
среди экипажей комбайнов КЗС-10:
- экипаж комбайнеров открытого акционерного общества «Совхоз Киселевичи» в составе старшего комбайнера Кантаева Алихана Дахватовича, комбайнера Кундикова Евгения Юрьевича, занявший 1-е место;
- экипаж комбайнеров открытого акционерного общества «Совхоз Киселевичи» в составе старшего комбайнера Мозгового Сергея Александровича, комбайнера Наумова Ивана Витальевича, занявший 2-е место;
- экипаж комбайнеров сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» в составе старшего комбайнера Шевцова Николая Николаевича, комбайнера Соколова Василия Ивановича, занявший 3-е место;
среди водителей и механизаторов на отвозке зерна:
- водителя сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» Капустина Алексея Сергеевича, занявшего 1-е место;
- водителя сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Шевелева Валерия Владимировича, занявшего 2-е место;
- водителя сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Педана Сергея Константиновича, занявшего 3-е место.
Победителями районных соревнований среди машинистов на сушке и очистке зерна признать:
- машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Шепелевича Николая Николаевича, занявшего 1-е место;
- машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Дзержинского» Иванова Ивана Степановича, занявшего 2-е место;
- машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» Абызова Бориса Андреевича, занявшего 3-е место.
Победителем районного соревнования среди механизаторов на уборке соломы признать:
- механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» Хоронеко Михаила Федосовича, занявшего 1-е место.
Признать победителями районного соревнования среди молодых старших комбайнеров и комбайнеров на уборке зерновых и зернобобовых культур, водителей на отвозке зерна в возрасте до 31 года.
Наградить победителей за 1-е место — Благодарственными письмами и денежной премией, за 2-е и 3-е места — Благодарственными письмами и ценными подарками:
- старшего комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Антоненко Юрия Владимировича, занявшего 1-е место;
- экипаж комбайнеров открытого акционерного общества «Агромашсервис» в составе старшего комбайнера Подшивалова Виталия Валерьевича, комбайнера Ушанкова Евгений Олеговича, занявший 2-е место;
- экипаж комбайнеров филиала «Воротынь» открытого акционерного общества «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов»" в составе старшего комбайнера Малиновского Леонида Акимовича, комбайнера Чернова Михаила Сергеевича, занявший 3-е место;
- водителя открытого акционерного общества «Агромашсервис» Рафалёнка Дмитрия Анатольевича, занявшего 1-е место;
- водителя сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Дайнеко Александра Владимировича, занявшего 2-е место;
- водителя открытого акционерного общества «Агрокомбинат „Бобруйский“» Юрченко Евгения Николаевича, занявшего 3-е место.
Рассмотрев итоги ежегодных районных соревнований среди сельскохозяйственных организаций, механизаторов, достигших лучших результатов на весенних полевых работах в 2014 году, Бобруйский районный исполнительный комитет решил признать победителями районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций района, добившихся наивысших результатов на весенних полевых работах и вручить победителям Почетные грамоты Бобруйского районного исполнительного комитета с вручением денежной премии:
- коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант», занявший 1-е место;
- коллектив филиала «Воротынь» открытого акционерного общества «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», занявший 2-е место;
- коллектив открытого акционерного общества «Совхоз Киселевичи», занявший 3-е место.
Признать победителями районного соревнования среди механизаторов и вручить победителям благодарственные письма Бобруйского районного исполнительного комитета с вручением денежной премии:
за внесение органических удобрений
- механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» Акулича Алексея Павловича, занявшего 1-е место;
- механизатора филиала сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» Шинкаря Анатолия Владимировича, занявшего 2-е место;
- механизатора филиала «Воротынь» открытого акционерного общества «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов» Чернова Виктора Викторовича, занявшего 3-е место.
за внесение минеральных удобрений
- механизатора филиала открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Бобруйский» Лавицкого Сергея Павловича, занявшего 1-е место;
- механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» Терешкова Николая Александровича, занявшего 2-е место;
- механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива «Гигант» Чернова Михаила Леонидовича, занявшего 3-е место.
на подготовке почвы
- механизатора открытого акционерного общества «Совхоз Киселевичи» Кантаева Федора Алихановича, занявшего 1-е место;
- механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» Карабанова Геннадия Степановича, занявшего 2-е место;
- механизатора открытого акционерного общества «Совхоз Киселевичи» Зорина Григория Анатольевича, занявшего 3-е место.
на севе яровых культур
- механизатора открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Бобруйский» Красимова Петра Петровича, занявшего 1-е место;
- механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Дзержинского» Гончарова Михаила Ивановича, занявшего 2-е место;
- механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. А. Невского» Дешковца Ивана Алексеевича, занявшего 3-е место.