По словам Елены Пшанцевой, директора централизованной клубной системы Бобруйского района, чтобы создать праздничную и радушную атмосферу, каждое задействованное в выборах учреждение разработало творческую программу. Придя на избирательные участки, жители района станут участниками культурно-развлекательных программ, викторин, конкурсов, выставок. Кроме того, для избирателей будут организованы ярмарки, выставки-продажи и др. Так что праздничное настроение гарантировано.
Программа мероприятий культурного обслуживания на избирательных участках Бобруйского района
в день выборов 18 февраля
№ п/п | Избирательный участок | Форма и название мероприятий | Дата и время проведения | Место проведения |
---|---|---|---|---|
1 | Бортниковский СДК, ДШИ,
участок №1 |
«Наши руки не для скуки» выставка работ детского кружка декоративно-прикладного искусства «Самоделкины» Бортниковского СДК | 18.02.2018г.
в течение дня |
Бортниковский СДК |
«Рукам – работа, душе радость» выставка изделий из лозы самодеятельных мастеров аг.Б.Бортники | ||||
Концертная программа «Люблю свой край» | 18.02.2018г.
10.30 |
|||
Концертная программа «Люблю свой край» | 18.02.2018г.
12.00 |
|||
2 | Михалевский СДК, ДШИ,
участок №2 |
Экскурсия по уголоку «Спадчына» Михалевского СДК | 18.02.2018г.
в течение дня |
Михалевский СДК |
«Белорусские мотивы» выставка поделок участников детского кружка декоративно-прикладного искусства «Кладовая идей» Михалевского СДК | 18.02.2018г.
в течение дня |
|||
«А музыка звучит!» мини-концерт учащихся ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств» филиал аг.Михалево | 18.02.2018г.
10.00 |
|||
«Жыві, красуй, мая краіна» концертная программа коллективов художественного творчества Михалевского СДК | 18.02.2018г.
11.00 |
|||
«Моя Беларусь» видео показ | 18.02.2018г.
13.00-14.00 |
|||
«Беларуская старонка» конкурс чтецов среди детей и подростков аг.Михалево
|
18.02.2018г.
12.30 |
|||
3 | Ивановский СК,
участок №3 |
«Мы талантливы!» выставка поделок детского кружка декоративно-прикладного искусства «Смастерим-ка»» | 18.02.2018г.
в течение дня |
Ивановский СК |
«Мы выбираем Беларусь» концертная программа коллективов художественного творчества Ивановского СК | 18.02.2018г.
11.00 |
|||
Видео показ «Мы – Беларусы!» часть ІІ. Возрождение | 18.02.2018г.
12.30 |
|||
4 | ГУО «Брожская средняя школа»
участок №4 |
«Брожские мастерицы» выставка изделий декоративно-прикладного искусства
самодеятельных мастеров п.Брожа |
18.02.2018г.
в течение дня |
Брожский СКБ |
«Родина моя, Беларусь» концерт солистов НАНП «Пярэзвы» районного Центра культуры | 18.02.2018г.
14.00 |
|||
5 | Редкорожский СДК,
участок №5 |
«Кукольный рай» выставка кукол | 18.02.2018г.
в течение дня |
Редкорожский СДК |
«Наше творчество безгранично» выставка кружка декоративно-прикладного искусства «КлубОк» Редкорожского СДК | ||||
«Зайка зазнайка» кукольный спектакль | 18.02.2018г.
12.00 |
|||
«О тебе пою, Беларусь моя» концертная программа коллективов художественного творчества Редкорожского СДК | 18.02.2018г.
13.00 |
|||
6 | Отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов
участок №6 |
«Мы Беларусы!» концерт солистов районного Центра культуры | 18.02.2018
12.30 |
Отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов |
7 | Воротынский СДК,
участок №7 |
«Давай ганарыцца, што мы – Беларусы! » книжная выставка | 18.02.2018г. в течение дня | Воротынский СДК |
«Прыгожыя краявіды зямлі Варатынскай!» фото-выставка | ||||
«Да вытокаў душой дакрануўшыся…» выставка экспонатов уголка «Спадчына» | ||||
«Зямля пад белымі крыламі» концертная программа коллективов художественного творчества Воротынского СДК | 18.02.2018г.
10.30 |
|||
«Зямля бацькоў – мая зямля» концертная программа детских коллективов художественного творчества Воротынского СДК | 18.02.2018г.
12.30 |
|||
8 | ГУО «Турковская средняя школа Бобруйского района»
участок №8 |
«Мы мастерим сами» выставка поделок детского кружка «Юный культработник» Турковского СКБ | 18.02.2018г.,
в течение дня |
Турковский СКБ |
«Моя подружка — белорусочка» выставка кукол детского кружка эстетического воспитания «Сияние» Турковского СКБ | ||||
«Родина моя, Беларусь» концерт солистов НАНП «Пярэзвы» районного Центра культуры | 18.02.2018г.,
10.00 |
|||
«Родина моя, Беларусь» концерт программа коллективов художественного творчества Турковского СКБ | 18.02.2018г.,
13.00 |
|||
9 | Горбацевичский сельский Совет
участок №9 |
«Дело мастера боится» выставка работ детского кружка декоративно-прикладного искусства «Радуга» Горбацевичского СДК | 18.02.2018г. в течение дня |
Горбацевичский СДК, ДШИ |
«Мы беларусы – мірныя людзі» концертная программа | 18.02.2018г.
09.30 |
|||
«Мы беларусы – мірныя людзі» концертная программа | 18.02.2018г
11.00 |
|||
10 | Гороховский ДНТ,
участок №10 |
«Наши руки не для скуки» выставка работ детского кружка декоративно-прикладного искусства «делаем сами» | 18.02.2018г.
в течение дня |
Гороховский ДНТ |
«Наш край» концертная программа коллективов художественного творчества Гороховского СДК | 18.02.2018г.
10.00 |
|||
«Наш край» концертная программа коллективов художественного творчества Гороховского СДК | 18.02.2018г.
18.00 |
|||
11 | Осовский СК
участок №11 |
«Чудо творит душа» выставка декоративно-прикладного искусства | 18.02.2018г.
в течение дня |
Осовский СК |
«Сінія вочы маей Беларусі» концерт народного ансамбля народной песни «Добры настрой» Осовского СК | 18.02.2018г.
11.00 |
|||
«Мы одна семья» концертная программа детских коллективов совместно с «Бобруйская районная детская школа искусств» | 18.02.2018г.
12.15 |
|||
12 | Глушанский СДК
участок №12 |
«Мая Беларусь» выставка детского кружка декоративно-прикладного искусства «Вяселка» Глушанского СДК | 18.02.2018г.
в течение дня
|
Глушанский СДК |
Концерт учащихся ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств» | 18.02.2018г.
12.00 |
|||
«Мы дети твои, Беларусь!» концертная программа коллективов художественного творчества Глушанского СДК | 18.02.2018г.
14.00 |
|||
13 | Ковалевский СДК
участок №13 |
«За мир, за солнце на земле» выставка детского рисунка | 12.02.-18.02.2018г.
в течение дня |
Ковалевский СДК |
Концерт учащихся ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств» | 18.02.2018г
11.00 |
|||
14 | Каменский СК
участок №14
|
«Зимние пейзажи» выставка детского рисунка | 18.02.2018г.
в течение дня |
Каменский СК |
«Моя малая Родина» концертная программа совместно с «Бобруйская районная детская школа искусств» | 18.02.2018г.
11.30 |
|||
15 | Туголицкий СДК
участок №15 |
«Наша Спадчына» выставка предметов старины | 18.02.2018г.
в течение дня |
Туголицкий СДК |
«Мая Радзіма» выставка детских рисунков | ||||
«Лавка рукоделия» выставка изделий декоративно-прикладного искусства самодеятельных мастеров п.Туголица | ||||
«Модница» выставка одежды для куклы Алеся | 18.02.2018г.
в течение дня |
|||
«Беларусь, мая Радзіма» концерт учащихся и учителей ГУО «Бобруйская районная детская школа искусств» | 18.02.2018г.
11.00 |
|||
«Беларусь моя» концертная программа коллективов художественного творчества Туголицкого СДК | 18.02.2018г.
13.00 |
|||
16 | Ленинский СК
участок №16 |
«Рукотворные чудеса» выставка работ детского кружка декоративно-прикладного искусства «Домовята» Ленинского СК | 18.02.2018г.
в течение дня |
Ленинский СК |
«Квітней, мая Беларусь» концертная программа коллективов художественного творчества Ленинского СК | 18.02.2018г.
12.00 |
|||
«Мы спяваем аб нашай краіне» концертная программа детских коллективов художественного творчества Ленинского СК | 18.02.2018г.
14.00 |
|||
17 | Сычковский сельский исполнительный комитет
участок №17 |
«Пра цябе пяю, мая Беларусь» концертная программа коллективов художественного творчества Сычковского СК | 18.02.2018г.
10.00 |
Сычковский СК |
«Вас на Масленицу ждем, встречаем масленым блином» театрализованное представление, приуроченное празднику народного календаря «Масленица» | 18.02.2018г.
11.00 |
|||
18 | Кафе «Спутник» УП «Бобруйский торговый центр»
участок №18 |
«Мы Беларусы!» концерт солистов районного Центра культуры | 18.02.2018
12.00 |
Кафе «Спутник» унитарного предприятия «Бобруйский торговый центр» |
19 | Телушский СДК,
участок №19 |
«Белорусские мотивы» выставка изделий декоративно-прикладного искусства семейного клуба «Согласие» и клуба для пожилых людей «Те, кто молоды душой» Телушского СДК | 18.02.2018г.
в течение дня |
Телушский СДК |
«Мая краіна Беларусь» выставка детского кружка изобразительного искусства «Акварелька» Телушского СДК | ||||
«Наши фантазии» выставка поделок участников детского кружка декоративно-прикладного искусства «Фантазия» Телушского СДК | ||||
«Я жыву ў Беларусі» концертная программа детских коллективов художественного творчества Телушского СДК | 18.02.2018г.
11.00 |
|||
«Беларусь блакітнавокая» концертная программа коллективов художественного творчества Телушского СДК | 18.02.2018г.
14.00 |
|||
20 | Химовский СК
участок №20 |
«З любоўю да роднай зямлі» выставка рисунков детского кружка изобразительного искусства «Юный художник» Химовского СК | 18.02.2018г.
в течение дня |
Химовский СК |
«Матуліна хатка» выставка изделий декоративно-прикладного искусства самодеятельных мастеров аг.Химы | ||||
«Живая изгородь» выставка цветов любительского объединения цветоводов «Флористика» Химовского СК | ||||
Концерт учащихся и учителей «Бобруйская районная детская школа искусств» | 18.02.2018г
11.00 |