Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
logo

Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Понедельник, 13 Май 2019 14:59

Программа XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка»

23 — 26 мая 2019 г.                                  г. Климовичи

23 МАЯ (ЧЕТВЕРГ)

ДЕНЬ ДРУЖБЫ

ПРАЗДНИК «МЫ ВМЕСТЕ »

10.00-13.00 Заезд, встреча, аккредитация, расселение участников фестиваля  ГУО «Климовичская детская школа искусств»,  пл. Великого Октября
10.00-13.00   Праздничные тематические программы-встречи делегаций участников фестиваля ГУО «Климовичская детская школа искусств», пл. Великого Октября
13.00-21.00   «КЛІМАВІЦКІ ГАСЦІНЕЦ» Театрализованная интерактивная площадкас участием творческих коллективов, игровых и актёрских групп учреждений культуры Климовичского района, выставочно-торговой экспозиции мастеров декоративно-прикладного искусства Климовичского районного Дома ремёсел, экспозиции Климовичского районного центра социального обслуживания населения Городской парк
15.00-19.00   «МЕЛОДИИ РОДНОЙ ЗЕМЛИ В ЗВУКАХ И КРАСКАХ» Выставка-инсталяция –вернисаж детских рисунков и работ декоративно-прикладного искусства учащихся детских школ искусств, учреждений общего среднего образования Климовичского, Костюковичского, Кричевского районов. «Музыкальные картины» –тематические выступления исполнителей и творческих коллективов инструментального жанра Климовичской ДШИ, Костюковичской ДШИ, Кричевской ДШИ  пл. Великого Октября
12.00-20.00   «СОНЕЧНЫ КАЛЕЙДАСКОП» Тематическая развлекательная площадка с выставкой-продажей белорусской сувенирной продукции, игрушек, работа детских аттракционов, работа интерактивных площадок — презентаций торговых объектов: ОАО «Могилевская фабрика мороженого», ОАО «Домочай», сети супермаркетов для детей «Буслик» и т.д. Городской парк
15.00-18.00   Экскурсии по историческим местам Климовичского района.    
19.00-20.30   «ЗАЛАТАЯ НІВА ТАЛЕНТАЎ КРАІНЫ ДЗЯЦІНСТВА» Праздничная шоу-программа – праздничное действо с проведением жеребьёвки участников конкурса фестиваля и выступлением творческих коллективов и исполнителей Республики Беларусь Главная сцена фестиваля, амфитеатр  
20.30-23.00   ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДИСКО-МАРАФОН С участием творческих коллективов и исполнителей стран-участниц фестиваля. Фестивальная арт-платформа: блиц-конкурс творческих мини-визиток коллективов-участников фестиваля «Здравствуй, фестиваль!»; — блиц-площадка «Виват, Золотая пчёлка!» – сбор пожеланий участникам фестиваля на рекламном стенде фотозоны; — интерактивная конкурсная диско-площадка танцевальных групп флэшмоба «Дэнс класс». Главная сцена фестиваля, амфитеатр  

24 МАЯ (ПЯТНИЦА)

ДЕНЬ ТОРЖЕСТВА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

ПРАЗДНИК «ПЛАНЕТА ТВОРЧЕСТВА –

ПЛАНЕТА МИРА И ДОБРА»

10.00-16.00   Конкурсное прослушивание участников ЖАНР «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» — номинации: — «Солисты. Народное пение»; — «Ансамбли. Народное пение»; — «Ансамбли. Эстрадное пение». Районный Центр культуры
10.30-14.00           Конкурсный просмотр участников ЖАНР «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» — номинации: — «Коллективы современного танца»; — «Коллективы эстрадного танца». Тимоновский сельский Дом культуры
10.00 — 13.00   Конкурсный просмотр работ участников ЖАНР «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО» — номинации: — «Живопись»; — «Графика». ГУО «Климовичская детская школа      изобразительных искусств»
10.00-22.00   «СОНЕЧНЫ КАЛЕЙДАСКОП» Тематическая развлекательная площадка с выставкой-продажей белорусской сувенирной продукции, игрушек, работа детских аттракционов, работа интерактивных площадок — презентаций торговых объектов: ОАО «Могилевская фабрика мороженого», ОАО «Домочай», сети супермаркетов для детей «Буслик» и т.д. Городской парк
11.00-22.30   «ФЕСТЫВАЛЬНАЕ СУЗОР’Е МАГІЛЁЎШЧЫНЫ» Проспект презентаций региональных фестивалей и праздников  Могилёвской области – интерактивная фестивальная презентационная площадка  тематических экспозиций учреждений культуры – фестивальные бренды Могилёвщины в рамках Года малой родины в Беларуси – театрализованные выставочно-торговые экспозиции, творческие презентации работ мастеров декоративно-прикладного искусства, работы выставочных экспозиций с мастер-классами и демонстрацией технологического процесса, тематическими и театрализованными программами – презентациями фестивалей-региональных брендов (игровыми программами и аттракционами, продажей тематической сувенирной продукции с символикой региональных фестивалей): праздник поэзии и авторской песни «Пісьмянкоў луг», праздник «Ільінскі кірмаш» (Костюковичский район);праздник «Народная прыпеўка», региональный фестиваль «Гаспадарчы сыр» (Славгородский район);фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремёсел «Дрыбінскія таржкі» (Дрибинский район);праздник «Свята агурка» (Шкловский район);праздник средневековой культуры «Рыцарскiфэст» (Мстиславский район);фестиваль сена «Сенофест» (Кировский район);фестиваль-праздник любительских театров «Тэатральныя вечарыны» (Краснопольский район);праздник-конкурс «Свята Лялькі» (Круглянский район);этнографический праздник «У госці да радзімічаў», межрегиональный праздник-конкурс «Зялёныя святки» (Чаусский район);межрегиональный фестиваль-конкурс керамической свистульки «Кричевский конёк»(Кричевский район);региональный фестиваль фольклорной песни «З крыніц жыватворных» (Хотимский район);интерактивная программа-презентация праздника-ярмарки «День варенья» (Чериковский район). Городской парк
11.00-17.00   ИГРА-КВЕСТ «Фестывальная вандроўка да скарбніцы залатой пчолкі» Городской парк
12.00-23.00   «СЛАДКОЕ ЛЕТО» Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области. Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек.   ул. Коммунистическая, Первомайская  
17.00-17.30   ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКЛАДКИ ТАБЛИЧКИ – соты новой страны — участницы XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка» – Словакия в скульптурной композиции символа фестиваля «Золотая пчёлка» Городской парк, скульптурная композиция «Золотая пчёлка»
19.00-20.00   «ЗОЛОТОЙ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА» Вечер знакомств организаторов и гостей фестиваля Зал заседаний райисполкома
20.30-22.30   ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка», шоу-представление – фестивальная сказка «Формула счастливого детства» Главная сцена фестиваля, амфитеатр
22.30   ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК  Площадь Великого Октября

25 МАЯ (СУББОТА)

ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР ФЕСТИВАЛЯ.

ПРАЗДНИК «ФЕСТИВАЛЬ-МОЯ СЕМЬЯ!»

10.00-16.30   Конкурсные прослушивание участников фестиваля ЖАНР «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» — номинации: — «Солисты. Эстрадное пение» Районный Центр культуры
10.00 — 13.00   Конкурсный просмотр работ участников ЖАНР «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО» — номинации: — «Декоративно-прикладное творчество»; — «Художественные ремесла». ГУО «Климовичская детская школа       изобразительных искусств»
10.00-23.00   «СЛАДКОЕ ЛЕТО» Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области. Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек. ул. Коммунистическая, Первомайская
10.00-21.00   «ТВОРЧЕСТВО ЮНЫХ – МОСТ В БУДУЩЕЕ» Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства, мастер-классы с демонстрацией технологического процесса изготовления изделий молодых мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Могилёвщиныс участием учрежденийпрофессионально-технического образования. Городской парк
12.00-14.00   «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО» Тематическая площадка (показательные выступления и конкурсные программы, подготовленные управлением МЧС по Могилевской области) Площадь Великого Октября, городской парк
10.00-12.00   КОНКУРС РИСУНКА НА АСФАЛЬТЕ «МОЙ РОДНЫ КУТ» Площадь Великого Октября
10.00-12.00   МИСС «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛКА» (среди участниц из г. Климовичи) Амфитеатр, городской парк
11.00-21.00   «АРТ-МОСТЫ» Праздничная интерактивная экспозиция (арт-центр фестивального дня) – тематические презентационные площадки стран-участниц фестиваля, фото-выставки, выставки афиш коллективов-участников, выставки сувениров и национальных символов делегаций, селфи-центры делегаций Городской парк, амфитеатр
14.00-19.00   «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ!» («На старте молодость!») Презентационная спортивная площадка, посвящённая проведению в Беларуси II Европейских игр 2019 года.                                                             Площадь Великого Октября
14.30-15.00   ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ победителей конкурса рисунка на асфальте «Мой родны кут». ГУО «Климовичская детская школа искусств»
15.00-17.30   «БЕРЕГА ДРУЖБЫ» Праздничный концерт – творческие презентации участников фестиваля, представителей зарубежья.  Главная сцена, амфитеатр, городской парк
20.00-23.00   КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ПОДАРОК ФЕСТИВАЛЮ»DANS— SQUARE Фестивальный перфоманс – композиция флэш мобов-«Танцы без границ», представляемых хореографическими коллективами-участниками фестиваля «МИСС ФЕСТИВАЛЯ ЗОЛОТАЯ ПЧЁЛКА» Блиц-конкурс среди участниц фестиваля «Мисс фестиваля Золотая пчёлка» Главная сцена, амфитеатр, городской парк.  

26 МАЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

ДЕНЬ ТВОРЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ, УСПЕХА

ПРАЗДНИК «ЗОЛОТОЙ ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ ФЕСТИВАЛЯ»

9.00-12.30   РЕПЕТИЦИЯ ГАЛА-КОНЦЕРТА Городской парк
10.00-10.30   ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ участникам фестиваля Районный Центр культуры
10.30-11.30   МАСТЕР-КЛАСС Международного жюри для солистов и вокальных коллективов Районный Центр культуры
10.30-11.30   МАСТЕР-КЛАСС Международного жюри для хореографических коллективов   ГУО «Климовичская детская школа искусств»
10.00-17.00     СЛАДКОЕ ЛЕТО» Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области. Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек ул. Коммунистическая, Первомайская
10.00-16.00   «ФЕСТИВАЛЬНЫЕ УЗОРЫ» Выставка-продажа сувенирной тематической продукции мастеров декоративно-прикладного искусства области Городской парк
10.00-16.00   БЕЛОРУССКАЯ МОЗАИКА» Тематические экспозиции, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства, мастер-классы с демонстрацией технологического процесса изготовления изделий юных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Могилевщины учреждений дополнительного образования Могилёвской области, учреждений социальной защиты населения   Городской парк
11.45 -12.15   «УЛЫБКИ ФЕСТИВАЛЬНОЙ СТРАНЫ» — праздничное действо с участием детских творческих коллективов Могилёвской области. ДЕФИЛЕ АНСАМБЛЕЙ БАРАБАНЩИЦ И МАЖОРЕТОК — ансамбль барабанщиц и мажоретокБелыничского районного центра культуры; — ансамбль мажореток и барабанщиц ГУО «Детская школа искусств г.Быхова»; — группа сопровождения духового оркестра – мажоретки Горецкого районного Центра культуры; — хореографический кружок (мажоретки и барабанщицы) Мстиславский районного Центра культуры; — любительское объединение мажореток и барабанщиц «Фанфары» Чериковского районного Центра культуры. ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАРАФОН — хореографический коллектив «Ритм» ГУО «Детская школа искусств и вокально-хорового мастерства г. Горки»; — образцовый хореографический ансамбль «Забава» ГУО «Дрибинская детская школа искусств»; — образцовый хореографический ансамбль «Живица» ГУО «Климовичская детская школа искусств»; — детский хореографический ансамбль «Задоринка» ГУО «Костюковичская детская школа искусств»; — танцевальная группа ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района»; — образцовый хореографический ансамбль «Мечта» ГУО «Детская школа искусств г.Кричева»; — танцевальная группа ГУК государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Мстилавского района»; — народный хореографический ансамбль «Бліскавіца» ГУК «Централизованная клубная система Славгородского района»; — танцевальная группа ГУО «Хотимская детская школа искусств»; — танцевальная группа ГУО «Детская школа искусств г. Чаусы»; — танцевальный кружок «Прыгажосць» ГУК «Централизованная клубная система Чериковского района».                                                                 площадь Великого Октября
  12.15-12.30     ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАРАД участников XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка»                                                            площадь Великого Октября
  13.00 -14.30     ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка»   ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ «Салют,таланты!»                                                                      Городской парк
Прочитано 152 раз

Выборы-2019

Занятость Туризм и отдых Туристическая карта Бобруйского района 75 лет освобождения Беларуси Берегите жизнь!  У Бабруйскім раёне вядзецца збор грошай на стварэнне музея Алеся Адамовіча
Система Orphus
© 2013 г. Бобруйский районный исполнительный комитет
Разработка и поддержка: МГКУП «ЦГИС», г. Могилев.