Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
logo

Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Конфессии

Религиозные общины, зарегистрированные на территории Бобруйского района

№ п\п

Название религиозной общины

Юридический адрес по уставным документам

Место расположения

Фамилия, имя отчество руководителя, телефон

Православные общины

1

Приход храма Иконы Божией Матери «Казанской

д.Брожа, ул.Бобруйская, д.5

д.Брожа, ул.Бобруйская, д.5

Настоятель – иерей Василий Макарчиков, (Макарчиков Василий Федорович) т. 70-87-76

2

Приход Свято-Пантелеимоновского храма

п.Глуша, ул.Школьная, 4 а

п.Глуша, ул.Школьная, 4а

Настоятель – иерей Александр Фёдоров (Фёдоров Александр Николаевич) т.8(02230) 45-92-00

3

Приход храма Святой Живоначальной Троицы

д.Турки, ул.Школьная, д.27

д.Турки, ул.Школьная, д.27

Настоятель – иеромонах Елисей (Николаенко Александр Алексеевич), т.71-21-55, 8(029) 382-79-33

4

Приход храма Рождества Иоанна Предтечи

д.М.Бортники, ул.Советская, д.60а

д.М.Бортники, ул.Советская, д.60а

Настоятель – иерей Сергий Иванов (Иванов Сергей Викторович), 8 029- 676-05-98

5

Приход храма Святителя Николая Чудотворца

аг.Воротынь, ул.Советская, д.84а

аг.Воротынь, ул.Советская, д.84а

Настоятель – иерей Валентин Вайтусенок (Вайтусенок Валентин Иванович), т.8(029) 920-47-39

6

Приход иконы Божией Матери «Иверская»

пос.Юбилейный, д.47

пос.Юбилейный, д.47

Настоятель – протоиерей Сергий Коровинский (Коровинский Сергей Викторович), 8(044)779-78-99

7

Приход «Свято-Никольского храма»

аг.Телуша, ул.Пушкина, д.22а

аг.Телуша, ул.Пушкина, д.22а

Настоятель – иерей Сергий Иванов (Иванов Сергей Викторович), 8(029) 676-05-98

8

Приход храма в честь преподобного Серафима Саровского

д.Осово, ул.Октябрьская,18

д.Осово, ул.Октябрьская,18

Настоятель – иерей Василий Макарчиков, (Макарчиков Василий Федорович) т. 70-87-76;

9

Приход храма преподобного Сергия Радонежского

пос.Туголица, ул.60 лет Октября, д.28а

пос.Туголица, ул.60 лет Октября, д.28а

Настоятель – иеромонах Феодор (Кашенок Федор Викторович), т.8(029) 1668044

10

Приход Храма Святага Архистратига Михаила

д.Панкратовичи, ул.Щедринская, д.53

д.Панкратовичи, ул.Щедринская, д.53

Настоятель – иерей Сергий Иванов (Иванов Сергей Викторович), 8(029) 676-05-98

11

Приход храма святого благоверенного князя Александра Невского в аг. Ковали

аг. Ковали, ул. Советская,73

аг. Ковали, ул. Советская,73

Настоятель – иеромонах Елисей (Николаенко Александр Алексеевич),
т.71-21-55, 8(029) 382-79-33

12

Приход храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы

аг. Горбацевичи, ул. Первомайская, д.13

аг. Горбацевичи, ул. Первомайская, д.13

Настоятель – протоиерей Сергий Коровинский (Коровинский Сергей Викторович), 8 044-779-78-99

13

Приход Свято-Борисо-Глебского храма

д. Сычково, ул. Центральная, д.33

д. Сычково, ул. Портовая, д.12

Настоятель – иерей Александр (Симончик Александр Владимирович), т. 8 044 708-78-17

Общины христиан веры евангельской

1

Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Слово Надежды»

д.Панкратовичи, ул.Орловского, д.29

д.Панкратовичи, ул.Орловского, д.29

Пастырь Валерий (Бархат Валерий Феофанович), т.8(029) 6074021

2

Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Слово Надежды»

д.Постраш, ул.Центральная, д.29

д.Постраш, ул.Центральная, д.29

Пастырь Валерий (Бархат Валерий Феофанович), т.8(029) 6074021

3

Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Любовь Христа»

аг.Воротынь, ул.Советская, д.96

аг.Воротынь, ул.Советская, д.96

Пастырь Леонид (Врублевский Леонид Леонидович)

Общины евангельских христиан-баптистов

1

 

Религиозная община «Церковь евангельских христиан-баптистов»

аг.Ивановка, ул.Центральная, д.72

аг.Ивановка, ул.Центральная, д.72

Пастырь Вадим (Ковальков Вадим Максимович), т.8(044) 7550216

2

Церковь евангельских Христиан-баптистов «Сион»

д.Гороховка, ул.Центральная, д.26

д.Гороховка, ул.Центральная, д.26

Пастырь Милия (Курильчик Милия Евсеевна), т. 71-09-73

3

Церковь евангельских христиан-баптистов «Ковчег Спасения»

аг. Ленина, ул. Новоселов, д.5

аг. Ленина, ул. Новоселов, д.5

Пастырь Петр (Рыжков Петр Александрович), т. 55-31-57

Старообрядческие общины

1

Религиозная старообрядческая община Покрова Пресвятой Богородицы Древлеправославной Поморской церкви

д.Турковская Слобода, ул.Октябрьская, д.18а

д.Турковская Слобода, ул.Октябрьская, д.18а

Батюшка Александр (Кузнецов Александр Иванович), т. (8-044-460-89-11)

2

Религиозная община Древлеправославной старообрядческой Поморской церкви «Храм Покрова Пресвятой Богородицы»

д.Богушовка, ул.Клубная, д.42а

д.Богушовка, ул.Клубная, д.42а

Батюшка Владимир (Воробьёв Владимир Степанович), (8 025 504 89 00)

Туризм и отдых У Бабруйскім раёне вядзецца збор грошай на стварэнне музея Алеся Адамовіча
© 2013 г. Бобруйский районный исполнительный комитет
Разработка и поддержка: МГКУП «ЦГИС», г. Могилев.