Лукашенко на встрече с послом Сербии: отношения складываются хорошие, несмотря на определенные нюансы
Отношения между Беларусью и Сербией складываются хорошие, несмотря на определенные нюансы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Сербии Илиной Вукайлович, передает корреспондент БЕЛТА.
"Были определенные непонимания. Вы об этом хорошо знаете. Но мы рассчитываем, что всякие непонимания и всякого рода телодвижения, которые непонятны ни вам, ни нам, они проходят. Время меняет многое. Особенно в последнее время вы видите, как турбулентен этот бешеный мир. Тем не менее отношения у нас складывались и складываются хорошие, несмотря на определенные нюансы", - сказал глава государства.
- Вукайлович поблагодарила Минск за принципиальную позицию по вопросам территориальной целостности Сербии
- Беларусь подтвердила участие в выставке EXPO 2027 в Белграде
- Посол: Сербии интересен опыт Беларуси в сфере здравоохранения
"Хотел бы от вас услышать характеристику того, что происходит в Сербии, на чем нам в Беларуси следует сосредоточиться", - поинтересовался глава государства.Президент констатировал, что ситуация у Сербии непростая и всегда была такой: "Сербия всегда была таким раздражителем для западных государств. Об этом ваш Президент часто говорит. Мы понимаем, что вам непросто. Вы не имеете границы ни с нами, ни с Российской Федерацией - дружескими государствами, которые в любую минуту готовы прийти вам на помощь и оказать финансовую, материальную, экономическую поддержку".
"Поэтому я давным-давно еще сказал о том, что мы с уважением будем принимать вашу политику в отношении западных государств, в отношении Беларуси, России и так далее. Что и делаем в последние годы", - отметил Александр Лукашенко.








