В тихой скорби головы склоня
22 июня, Бобруйский район вместе со всей страной чтит память погибших в годы Великой Отечественной войны. Трагичную дату традиционно вспоминают в священном месте деревни Сычково — мемориальном комплексе «Курган Славы».
Многочисленная колонна работников и жителей Бобруйщины во главе с руководством района и молодыми специалистами проследовала от триумфальной арки к «Кургану Славы», где прошло мероприятие, посвященное Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.




На глазах у присутствующих невольно наворачивались слезы от душераздирающей постановки в исполнении работников культуры. Развернувшаяся сцена прощания с мирным временем перенесла всех в самый страшный день нашей истории — 22 июня 1941 года.
После погружения в военное прошлое Беларуси, наполненное страшными испытаниями, наступил момент безмолвия. С болью в сердце Бобруйщина почтила общенациональной минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Ровно в 12:00 тишина была громче любых слов.
В знак вечной скорби к подножию мемориального комплекса легли алые гвоздики, зажглись огни в лампадках. На устах у каждого были одни и те же слова: «Спасибо за мирное небо!».


















