В добрый путь! Одиннадцатиклассники Бобруйского района простились со школой
Сегодня 59 одиннадцатиклассников нашего района получили аттестат об общем среднем образовании. Такой день бывает лишь раз — волнующий, торжественный, нарядный и в то же время ответственный. Он запомнится на всю жизнь как момент прощания со школьным детством.
Праздничной колонной под музыку юноши и девушки из выпускных классов 13-ти учреждений образования вместе со своими классными руководителями и директорами школ прошли на сцену районного Центра культуры. Красивые и немного взволнованные они собрались вместе, чтобы попрощаться с беззаботным детством и сделать первые шаги во взрослую самостоятельную жизнь. Их аплодисментами встречали родители, учителя, друзья, а также почетные гости. Разделить радость успешного окончания школы с виновниками торжества прибыли глава депутатского корпуса района Ирина Старовойтова, заместитель председателя райисполкома Татьяна Воронко, начальник отдела по образованию Олеся Стельмак, представители и руководители отделов, общественных объединений, учреждений и организаций района.
Приветствуя выпускников, Ирина Старовойтова искренне поздравила их с этим знаменательным днем, отметила важность школьного этапа в жизни ребят, призвала не забывать педагогов, родную школу, пожелала успехов и удачи в новом жизненном этапе, подчеркнув, что добиться всего может тот, кто ничего не боится и уверенно идет вперед. «Ваши успехи, дорогие выпускники, — это результат огромного труда педагогов. Выражаю особые слова благодарности каждому учителю за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость, а родителям — за повседневные хлопоты, помощь и поддержку своих детей».

Самое пристальное внимание традиционно было приковано к золотым медалистам. Их в этом году трое: выпускница Михалевской школы Татьяна Тарасенко, выпускница Телушской школы — Елизавета Череп и выпускница Туголицкой школы — Дарья Гавшина.
Торжественно, под аплодисменты присутствующих, Ирина Эдуардовна вручила отличникам учебы золотые медали — бесспорное признание одаренности ребят, широты их кругозора, трудолюбия и достижения высоких целей.

Ребят от всей души со значимым и волнительным событием в их жизни поздравила Олеся Стельмак. Она провела церемонию награждения победителей и призеров районных, областных и республиканских конкурсов, олимпиад, соревнований, а также тех, кто достиг высоких результатов в общественной, спортивной и творческой деятельности.








В этот день было много напутствий в адрес виновников торжества, теплых слов, — для педагогов и родителей, а еще цветов и музыкальных поздравлений. Завершился праздник общим фото на память. Это была минута одновременно и грустная — ведь ребята расставались со ставшей им родной за одиннадцать лет школой и детством, и в то же время радостная, потому что впереди — новые планы, надежды и мечты.






































Обладательницы золотых медалей: Елизавета Череп, Дарья Гавшина и Татьяна Тарасенко
Результат 100 баллов по учебному предмету «Русский язык» (учитель М.М. Гульцова) получила выпускница Горбацевичской школы Анастасия Кипель








