По страницам добра и мудрости. День православной книги отметили библиотеки района
В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги, который отмечается ежегодно в нашей стране 14 марта. Его цель – напомнить о значении духовной литературы и сохранить традицию чтения, которая на протяжении веков формировала культуру и нравственные ориентиры общества.
Как проинформировали в центральной районной библиотеке, в рамках этих мероприятий читателям и гостям библиотек были представлены книжные выставки православной литературы «Живое слово мудрости духовной», включающие как классические духовные произведения, так и современные издания, раскрывающие богатство православной культуры и ее традиций.

Для юных читателей библиотеки аг. Воротынь и Туголицкой сельской библиотеки были организованы увлекательные беседы «Через книгу к добру и свету» и «Мир православной книги». Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, о том, как создавалась первая книга в Беларуси, о пользе чтения духовной литературы. Особое внимание было уделено теме добра и чуткого отношения друг к другу, а также воспитанию уважения к духовному наследию.
Духовный час «Живое слово мудрости духовной» прошел в Вишневской сельской библиотеке-клубе. Библиотекарь рассказала о роли православной книги в жизни людей, а также поговорили на такие темы, как основные составляющие православной веры, почему нужно посещать храм, как следует вести себя в период поста, о значении духовности в наше время. В конце мероприятия читатели познакомились с выставкой православной литературы.
В Туголицкой сельской библиотеке состоялся час православия под названием «Живое слово мудрости духовной». Читатели встретились с иеромонахом Федором, настоятелем Туголицкого храма Сергия Радонежского, который рассказал о важности православной книги в жизни человека.








