«Дружба на страницах книг». Увлекательную игру провели с детьми оздоровительного лагеря «Лесовичок»

«Дружба на страницах книг». Увлекательную игру провели с детьми оздоровительного лагеря «Лесовичок»

В мире существует огромное количество самых разных праздников. Но есть дата, когда друг друга могут поздравить все, кто связан между собой личными бескорыстными отношениями, основанными на взаимном доверии и уважении, т. е. друзья. Именно для них придуман праздник Международный день друзей.

В центральной районной библиотеке по поводу этой даты с детьми оздоровительного лагеря дневного пребывания «Лесовичок», что функционирует при Каменской школе, проведена увлекательная игра «Дружба на страницах книг».

В ходе праздничного мероприятия ребята вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, книги детских писателей о настоящих друзьях, ответили на вопросы викторины для любознательных «Кто с кем дружит», определили основные правила дружбы, поучаствовали в конкурсах «Перестройка», «Сказочная», «Дружный танец».

Праздник получился ярким и запоминающимся и напомнил ребятам о ценностях настоящей дружбы.