Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
logo

Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Достижения

2020 год

Февраль

20.02
Участие Зубриковой Анны Фёдоровны, солистки народного ансамбля народной песни «Вясёлка» Бортниковского сельского Дома культуры в областном туре ХV Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» (г. Бобруйск), диплом І степени в номинации «Сольное исполнительство»
Участие народного ансамбля народной песни «Вясёлка» Бортниковского сельского Дома культуры в областном туре ХV Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» (г. Бобруйск), диплом І степени в номинации «Вокально-хоровое искусство, вокальные ансамбли»
Участие вокального трио народного ансамбля народной песни «Вясёлка» Бортниковского сельского Дома культуры в областном туре ХV Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» (г. Бобруйск), диплом І степени в номинации «Вокально-хоровое искусство, вокальные ансамбли»
Участие вокальной группы «Чапурушачкі» районного Центра культуры в областном туре ХV Республиканского фестиваля народного творчества ветеранских коллективов «Не стареют душой ветераны» (г. Бобруйск), диплом участника в номинации «Вокально-хоровое искусство, вокальные ансамбли»

Апрель

08.04
Участие народного ансамбля танца «Беларусь» районного Центра культуры в Х Международном онлайн-конкурсе хореографического искусства «Вдохновение» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация), диплом лауреата І степени и благодарственное письмо

29.04
Участие Сабадаш Кирилла, солиста студии эстрадного пения «Серпантин» районного Центра культуры, в региональном конкурсе-фестивале современной, авторской и военно-патриотической песни «Песни Великой Победы» (г. Бобруйск), диплом І степени в номинации «Патриотическая песни»

Май

Участие народного ансамбля танца «Беларусь» районного Центра культуры в IV   Международном конкурсе хореографического искусства «Ритмы горизонта» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация), диплом лауреата І степени и благодарственное письмо

Июнь

Участие народного ансамбля танца «Беларусь» районного Центра культуры в Международном хореографическом онлайн-конкурсе «ТАНЦЕМАНИЯ» (г. Москва, Российская Федерация), диплом лауреата І степени и благодарственное письмо
Участие народного ансамбля народных инструментов районного Центра культуры во Всероссийском заочном музыкальном конкурсе «Мелодинка» (Российская Федерация), диплом лауреата І степени в номинации «Инструментальный жанр»

20-21.06
Участие Бовда Юрия Ивановича, мастера народных промыслов Центра ремёсел п.Глуша в конкурсе керамистов «Изразцы Ярославля» в рамках V регионального фестиваля керамики «Живая глина» (г. Ярославль, Российская Федерация),  диплом участника
Участие Орлова Александра Васильевича, руководителя образцового кружка гончарного искусства «Глечыкі» Центра ремёсел п.Глуша в конкурсе керамистов «Изразцы Ярославля» в рамках V регионального фестиваля керамики «Живая глина» (г. Ярославль, Российская Федерация),  диплом участника

Июль

01-10.07
Участие Бовда Юрия Ивановича, мастера народных промыслов Центра ремёсел п.Глуша в онлайн-декаде гончарства и керамики (г. Минск), Сертификат

11-12.07
Участие народного хора работников культуры Районного Центра культуры в выставке-ярмарке «Александрыйскі кірмаш» в рамках Республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») (Аг. Александрия, Шкловский район), Сертификат
Участие Гайшун Валентины Николаевны, руководителя любительского объединения «Пятровіцкія ткачы» Петровичского Дома народного творчества в выставке-ярмарке «Александрыйскі кірмаш» в рамках Республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») (Аг. Александрия, Шкловский район), Сертификат
Участие Бовда Юрия Ивановича, мастера народных промыслов Центра ремёсел п.Глуша в выставке-ярмарке «Александрыйскі кірмаш» в рамках Республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») (Аг. Александрия, Шкловский район), Сертификат
Участие Орлова Александра Васильевича, руководителя образцового кружка гончарного искусства «Глечыкі» Центра ремёсел п.Глуша в выставке-ярмарке «Александрыйскі кірмаш» в рамках Республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») (Аг. Александрия, Шкловский район), Сертификат
Участие Гайшун Валентины Николаевны, руководителя любительского объединения «Пятровіцкія ткачы» Петровичского Дома народного творчества и Луашвили Гульнары Темуразовны, методиста районного Центра культуры в областном конкурсе-выставке «Беларускі народны касцюм Магілёўшчыны» в номинации «Лепшы традыцыйны рэканструяваны касцюм» (г. Могилёв), диплом ІІІ степени

13-21.07
Участие Бовда Юрия Ивановича, мастера народных промыслов Центра ремёсел п.Глуша в ХХIХ Международном фестивле искусств «Славянский базар в Витебске» (г. Витебск),  Сертификат  

Август

14.08
Участие Бовда Юрия Ивановича, мастера народных промыслов Центра ремёсел п.Глуша в VII региональном празднике-конкурсе «Спас – усяму час» (г. Славгород),  диплом участника
Участие народного любительского объединения «Стары майстар» Центра ремёсел п.Глуша в VII региональном празднике-конкурсе «Спас – усяму час» (г. Славгород),  диплом участника

15.08
Участие Семёновой Нины Константиновны и Дудаль Галины Константиновны, солисток  народного фольклорного ансамбля «Дубрава»  Телушского сельского Дома культуры в областном конкурсе гармонистов и исполнителей частушек «Падняпроўскі гармонік» (г.Могилёв), диплом І степени

25.08
Участие Бовда Юрия Ивановича, мастера народных промыслов Центра ремёсел п.Глуша в VI этно-празднике «У госці да Радзімічаў» (Аг. Радомля, Чаусский район), благодарность
Участие Бовда Валерия Ивановича, руководителя народного любительского объединения «Стары майстар» Центра ремёсел п.Глуша в VI этно-празднике «У госці да Радзімічаў» (Аг. Радомля, Чаусский район), благодарность
Участие Евдокимова Виктора Владимировича, участника народного любительского объединения «Стары майстар» Центра ремёсел п.Глуша в VI этно-празднике «У госці да Радзімічаў» (Аг. Радомля, Чаусский район), благодарность

Сентябрь

06.09
Участие коллективов художественного творчества государственного учреждения культуры «Центализованная клубная система Бобруйского района» в региональном конкурсе тематических площадок «Вянок беларускіх казак»  в рамках Республиканского празднике «XXVII День беларускага пісьменства» (г. Белыничи), диплом «За лепшае адлюстраванне нацыянальнага каларыту тэматычнй пляцоўкі»
Участие Бовда Юрия Ивановича, мастера народных промыслов Центра ремёсел п.Глуша в региональном конкурсе объёмных скульптур «Залаты птах» в рамках Республиканского праздника «XXVII День беларускага пісьменства» (г. Белыничи),  диплом І степени
Участие Орлова Александра Васильевича, руководителя образцового кружка гончарного искусства «Глечыкі» Центра ремёсел п.Глуша в региональном конкурсе объёмных скульптур «Залаты птах» в рамках Республиканского праздника «XXVII День беларускага пісьменства» (г. Белыничи),  диплом І степени
Участие Орлова Александра Васильевича, руководителя образцового кружка гончарного искусства «Глечыкі» Центра ремёсел п.Глуша в региональном онлайн-конкурсе декоративно-прикладного искусства «Залатая яблынька» в рамках Республиканского праздника «XXVII День беларускага пісьменства» (г. Белыничи),  диплом І степени
Участие Фомцовой Лауры Багмановны, руководителя детского кружка декоративно-прикладного искусства «Бусинка» Центра ремёсел п.Глуша в региональном конкурсе объёмных скульптур «Залаты птах» в рамках Республиканского праздника «XXVII День беларускага пісьменства» (г. Белыничи),  диплом ІІІ степени
Участие Пригара Анатолия Матвеевича, руководителя детского кружка декоративно-прикладного искусства «Делаем сами» Гороховского Дома народного творчества, в региональном конкурсе объёмных скульптур «Залаты птах» в рамках Республиканского праздника «XXVII День беларускага пісьменства» (г. Белыничи),  диплом ІІІ степени
Участие Прищеповой Ольги Ивановны, руководителя детского кружка декоративно-прикладного искусства «Радуга» Горбацевичского сельского Дома культуры, в региональном конкурсе объёмных скульптур «Залаты птах» в рамках Республиканского праздника «XXVII День беларускага пісьменства» (г. Белыничи),  диплом ІІ степени

Ноябрь

Участие коллектива государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Бобруйского района» в областном конкурсе декоративно-прикладного искусства «Дажынкавы вянок»  (г. Могилёв), диплом участника

11-21.11
Участие народного ансамбля танца «Беларусь» районного Центра культуры во ІІ Международном конкурсе искусстве народного танца «Истоки» (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация), диплом лауреата ІІ степени с номинации «Народный танец» и благодарственное письмо

04.11
Участие Бовда Юрия Ивановича, мастера народных промыслов Центра ремёсел п.Глуша, в онлайн-выставке «Белорусское подворье» в рамках Российско-Белорусского фестиваля народного творчества  «Две Руси – две сестры» (Муниципальное образование «Хиславичский район» Смоленской области, Российская Федерация ),  диплом участника
Участие Фомцовой Лауры Багмановны, руководителя детского кружка декоративно-прикладного искусства «Бусинка» Центра ремёсел п.Глуша, в онлайн-выставке «Белорусское подворье» в рамках Российско-Белорусского фестиваля народного творчества  «Две Руси – две сестры» (Муниципальное образование «Хиславичский район» Смоленской области, Российская Федерация ),   диплом участника
Участие Орлова Александра Васильевича, руководителя образцового кружка гончарного искусства «Глечыкі» Центра ремёсел п.Глуша, в онлайн-выставке «Белорусское подворье» в рамках Российско-Белорусского фестиваля народного творчества  «Две Руси – две сестры» (Муниципальное образование «Хиславичский район» Смоленской области, Российская Федерация ),  диплом участника
Участие Луашвили Гульнары Темуразовны, методиста районного Центра культуры  в онлайн-выставке «Белорусское подворье» в рамках Российско-Белорусского фестиваля народного творчества  «Две Руси – две сестры» (Муниципальное образование «Хиславичский район» Смоленской области, Российская Федерация ),  диплом участника

Декабрь

Участие народного ансамбля танца «Беларусь» районного Центра культуры в Международном хореографическом онлайн-конкурсе «ТАНЦЕМАНИЯ» (г. Москва, Российская Федерация), диплом лауреата ІІ степени с номинации «Народный танец» и благодарственное письмо

04.12
Участие детской студии эстрадного пения «Зефир» районного Центра культуры в областном благотворительном марафоне БРСМ «Все краски жизни для тебя» (г. Минск), благодарность

07-08.12
Участие детской студии эстрадного пения «Зефир» районного Центра культуры в ІІІ Международном многожанровом фестивале творчества «Белавежская зорка» (г. Брест), диплом І степени в номинации «Вокальное творчество» и благодарственное письмо

Участие Дарьи Должевской, участницы детской студии эстрадного пения «Зефир» районного Центра культуры в ІІІ Международном многожанровом фестивале творчества «Белавежская зорка» (г. Брест), диплом участника в номинации «Вокальное творчество»

Шестое Всебелорусское народное собрание Сбор предложений по вопросам общественно-политического и социально-экономического развития страны Занятость Туризм и отдых Туристическая карта Бобруйского района   Берегите жизнь!
Система Orphus
© 2013 г. Бобруйский районный исполнительный комитет
Разработка и поддержка: КУП «МОЦИС», г. Могилев.