Russian Belarusian Chinese (Simplified) English French German
logo

Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Конкурс чтецов «Мы наследники Великой Победы»

С 30 мая по 7 июня 2020 года среди участников клубных формирований государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Бобруйского района» был проведен районный онлайн-конкурс чтецов «Мы наследники Великой Победы», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На конкурс были представлены видеоматериалы, в которых работники клубных учреждений старались полнее передать атмосферу и тематику предложенных участниками номеров.

Конкурсные работы  оценивало компетентное жюри в следующем составе:

         Галина Макарова, заведующий организационно-методического отдела районного Центра культуры;

         Гульнара Луашвили, методист организационно-методического отдела районного Центра культуры; 

         Ольга Забашняя, руководитель детской эстрадной студии «Зефир» районного Центра культуры; 

         Галина Мурашкевич, заведующий учреждения культуры «Бобруйский районный Автоклуб»;

         Анжела Солонгина, руководитель народного ансамбля танца «Беларусь», районного Центра культуры.

         Жюри трудно было делать выбор между чтецами, которые соревновались в трёх возрастных номинациях и декламировали, как широко известные, так и авторские произведения.

         Победили самые талантливые:

В возрастной категории 7 - 12 лет:

І место – Ксения Зубович (Воротынский СДК),

ІІ место – Александра Китерберг, Мария Осипчикова (Глушанский СДК),

ІІІ место – Ксения Зубрикова (Бортниковский СДК).

В возрастной категории 13-18 лет:

І место – Диана Тарасевич (Михалевский СДК),

ІІ место – Мария Захарчук, Татьяна Бурак (Бортниковский СДК),

ІІІ место – Ангелина Фальковския (Редкорожский СДК).

В возрастной категории от 20 лет:

І место – Матвей Пригара (Гороховский ДНТ),

ІІ место – Елена Авдевич (Ковалевский СДК),

ІІІ место – Виталий Иванов (Каменский СК).

В номинации «Литературно-музыкальные композиции»:

І место – Детский театральный кружок «Этюд», народный ансамбль народной песни «Земляки», детский танцевальный кружок «Фантазия» 

               (Горбацевичский СДК).

Все конкурсанты награждены дипломами участников.

         По результатам конкурса был создан видеоролик, который мы представляем ниже, а также его можно просмотреть на странице государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Бобруйского района» в «Instagram» по ссылке: https://www.instagram.com/guk_cks_bobruyskogo_rayona/

Поздравляем всех с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Луашвили Гульнара, 

методист районного Центра культуры.

Видео: видеоархив районного Центра культуры.

Проводится сбор предложений по изменению Конституции Республики Беларусь Занятость Туризм и отдых Туристическая карта Бобруйского района   Берегите жизнь! Профилактика насилия в семье Славянский базар в Витебске
Система Orphus
© 2013 г. Бобруйский районный исполнительный комитет
Разработка и поддержка: КУП «МОЦИС», г. Могилев.