Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Пятница, 18 Сентябрь 2020 09:47

Футболисты БАТЭ завершили выступление в Лиге Европы

Футболисты борисовского БАТЭ не сумели пробиться в третий квалификационный раунд Лиги Европы, уступив на выезде болгарскому ЦСКА со счетом 0:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Софии борисовчане ни в чем не уступали хозяевам, и на 33-й минуте исландский легионер БАТЭ Виллюм Виллюмссон заработал пенальти. Однако выйти вперед гостям не удалось — удар сербского форварда борисовчан Неманьи Милича отразил бразильский голкипер ЦСКА Густаво Бузатто. А через десять минут армейцы добились успеха после удара гамбийского форварда Али Соу. Во второй половине игры подопечные Кирилла Альшевского много атаковали, создали несколько хороших моментов, но не реализовали их. В самой концовке хозяева забили еще один мяч в ворота Дениса Щербицкого.

В борьбе за выход в плей-офф квалификации ЛЕ ЦСКА 24 сентября примет на своей арене клуб Б-36 с Фарерских островов, который вчера одолел на своем поле ТНС из Уэльса в серии послематчевых пенальти — 5:4 (основное и дополнительное время — 2:2).

Брестское «Динамо», уступившее израильскому «Маккаби» (0:1) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, теперь сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы, жеребьевка которого пройдет 18 сентября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. В первом круге квалификации ЛЕ два белорусских клуба потерпели поражения. Минское «Динамо» проиграло на своей арене польскому «Пясту» из Гливице с результатом 0:2, а в Солигорске местный «Шахтер» уступил молдавскому клубу «Сфынтул Георге» в серии послематчевых пенальти — 1:4 (игровое время — 0:0).