Адрес: 213809 г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а

Телефон приемной: 8 (0225) 74-99-41

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Понедельник, 05 Март 2018 10:29

Юные биатлонисты Могилевской области победили в смешанной эстафете на «Снежном снайпере»

Юные биатлонисты Могилевской области победили в смешанной эстафете в младшей возрастной группе (11-12 лет) в республиканских соревнованиях «Снежный снайпер».

Квартет в составе Валерии Сазанковой, Анны Добровольской, Степана Кучерявого и Никиты Горбачева преодолел дистанцию за 44 мин 32 сек. На вторую строку пьедестала почета поднялись стреляющие лыжники города Минска. Бронзовыми призерами эстафеты стала команда Гродненского региона.

Не остались без наград наши спортсмены и в личных гонках. Так, в младшей возрастной группе среди девочек Валерия Сазанкова успешно справилась с дистанцией и завоевала золотую медаль. В соревнованиях среди мальчиков в данной категории Никита Горбачев стал третьим. В старшей возрастной группе не было равных нашим ребятам, которые заняли весь пьедестал почета. Чемпионом соревнований стал Евгений Волков, серебряную награду завоевал Глеб Близняков, бронзовая награда на счету Антона Вдовенко. В соревнованиях среди девушек бронзовую награду выиграла Нина Снытко.

В медальном зачете первое место у команды Минска, на счету которой 8 наград (4 золотые и 4 серебряные). На втором месте юные биатлонисты Могилевской области - 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды. Замкнули тройку призеров в медальном зачете турнира ребята из Минской области - 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В финальных соревнованиях «Снежный снайпер» в республиканском центре олимпийской подготовки «Раубичи» приняли участие 168 юных биатлонистов со всех регионов Беларуси, которые прошли отборочные соревнования на районном и областном этапах.